PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. De forme bombée... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT.
De forme bombée à décor gravé d'une frise stylisée, avec prise ajourée, intérieur vermeil. Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1896.
Poinçon d'orfèvre : illisible.
H. : 8,5 cm - Diam.: 7 cm.
Poids: 135 g.
Mes ordres d'achat