GRAND PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT. PROVENANT... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
GRAND PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT.
PROVENANT DES NARYCHKINE.
Par LARINE, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
De forme rectangulaire, gravé au centre d'un blason aux armes de la famille Narychkine et bordé d'une frise feuillagée, avec poignée ajourée sur les côtés.
Usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre : P. Larine.
L.: 68,54 cm - L.: 44,5 cm.
Poids: 3 k 466 g.
Mes ordres d'achat