PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT. Par IGNATIEFF,... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT.
Par IGNATIEFF, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
De forme ovale, gravée au centre d'un cartouche stylisé orné de fleurs entourant le monogramme C.A. Avec poignées ajourées sur les côtés. Usures du temps.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre : André Ignatieff, actif de 1834 à 1849.
L.: 44 cm - L.: 25,5 cm.
Poids: 757 g.
Mes ordres d'achat