ENSEMBLE DE QUATRE BOUTONS DE CHEMISE EN... - Lot 278 - Coutau-Bégarie

Lot 278
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ENSEMBLE DE QUATRE BOUTONS DE CHEMISE EN OR.
Par BRITZIN, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
De forme cylindrique et bombée à décor émaillé sur fond guilloché d'ondes de couleur gris-bleu, conservés dans un écrin non d'origine gainé de cuir couleur Camel, intérieur en velours et soie couleur champagne. Conservés avec leur système d'attache. Bon état.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Poinçon de maître orfèvre: van Britzin.
Diam. : 1,5 cm.
Poids total brut : 7,60 g.
Mes ordres d'achat