BRACELET TRANSFORMABLE EN OR. Par BRITZIN,... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 834EUR
BRACELET TRANSFORMABLE EN OR. Par BRITZIN, Moscou, avant 1896. Rigide de forme ovale, orné d'une suite de cinq perles fines dans un entourage de diamants de taille ancienne. Le bracelet est transformable en broche. Nous remettrons à l'acquéreur le certificat du laboratoire français de gemmologie, certifiant que les perles sont fines. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1896. Poinçon de maître orfèvre :Ivan Britzin. L. : 6,5 cm. Poids total brut : 17 g.
Mes ordres d'achat