BELLE BROCHE DE CORSAGE EN OR AYANT APPARTENU... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 061EUR
BELLE BROCHE DE CORSAGE EN OR AYANT APPARTENU à LA PRINCESSE TROUBETZKOY.
À décor ajouré d'un noeud enrubanné serti de diamants et d'émeraudes. Usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre: 585 (or 14 carats).
H.: 5, 5 cm - L.: 5 cm.
Poids brut total: 14 g.
Mes ordres d'achat