PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR. Par... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275.b
Estimation :
3000 - 5000 EUR

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR.

Par PERKHINE - FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896.

De forme tubulaire à décor émaillé sur fond guilloché de « grain d'orge », retenue par une chainette à maillons.

Légères usures du temps, mais bon état.

Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896.

Poinçons d'orfèvre: Mikhaïl Perkhine (1860-1903).

L.: 2 cm.

Poids brut : 10 g.

Mes ordres d'achat