PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR. Par... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275.b
Estimation :
3000 - 5000 EUR
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR. Par PERKHINE - FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme tubulaire à décor émaillé sur fond guilloché de « grain d'orge », retenue par une chainette à maillons. Légères usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçons d'orfèvre: Mikhaïl Perkhine (1860-1903). L.: 2 cm. Poids brut : 10 g.
Mes ordres d'achat