PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF. Par FABERGÉ,... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 932EUR
PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Sculpté dans un bloc de jaspe vert, retenu par une bélière en or. Usures du temps. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : K.F. : (Carl Fabergé). H. : 2,5 cm - Poids brut : 6,70 g.
Mes ordres d'achat