PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF. Par FABERGÉ,... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 932EUR
PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF.
Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Sculpté dans un bloc de chrysoprase, retenu par une bélière en or. Usures du temps.
Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg 1908-1917.
Poinçon de maître orfèvre : A*H. (Auguste Hollming (1854-1913)).
Poinçon d'orfèvre : K.F. : (Carl Fabergé).
H. : 2,5 cm - Poids brut : 5 g.
Mes ordres d'achat