PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF. Par HOLMSTRÖM... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 834EUR
PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF. Par HOLMSTRÖM - FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, avant 1896. À décor d'une améthyste facettée, retenue par une bélière en or. Usures du temps. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg avant 1896. Poinçon de maître orfèvre : A.H. (Auguste Holmström (1829-1903)). H. : 2,5 cm. Poids brut : 5 g.
Mes ordres d'achat