PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF. Par AFANASIEFF... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 095EUR
PETIT OEUF MINIATURE PENDENTIF.
Par AFANASIEFF - FABERGÉ, Moscou, 1908-1917.
En or émaillé de blanc opalescent, sur fond guilloché de «grains d'orge». Petits accidents.
Poinçon titre : 56, Moscou, 1908-1917.
Poinçon de maître orfèvre : F. A.: Féodor Afanasieff (1870-1927).
H. : 1,5 cm. Poids brut : 3,20 g.
Mes ordres d'achat