COUPELLE VIDE-POCHE. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg,... - Lot 265 - Coutau-Bégarie

Lot 265
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 318EUR
COUPELLE VIDE-POCHE. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1914. En cuivre jaune, de forme ronde, à décor central repoussé de l'aigle bicéphale des Romanoff sous couronne impériale surmontée de l'inscription en caractères cyrilliques «Guerre-1914». Souvenir commémoratif de la Première Guerre mondiale. Usures du temps. Poinçons d'orfèvre: K. Fabergé: (Carl Fabergé). H. : 3 cm - Diam. : 11 cm.
Mes ordres d'achat