BOÎTE EN VERMEIL. Par BOLIN, Moscou, 1899-1908.... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 023EUR
BOÎTE EN VERMEIL.
Par BOLIN, Moscou, 1899-1908.
De forme légèrement rectangulaire et bombée sur les bords, couvercle à charnière orné d'un motif feuillagé serti de deux saphirs cabochon sur fond émaillé de couleur nuancée jaune et rouge d'inspiration art nouveau, intérieur vermeil.
Bon état général.
Poinçon titre: 88, Moscou, 1899-1908.
Poinçons d'orfèvre: Bolin.
Numéro d'inventaire: 5145.
H. : 2,5 cm - L. : 7 cm - P.: 6,5 cm.
Poids brut : 105 g.
Mes ordres d'achat