BOÎTE EN VERMEIL. Par BOLIN, Moscou, 1899-1908. De... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 023EUR
BOÎTE EN VERMEIL. Par BOLIN, Moscou, 1899-1908. De forme légèrement rectangulaire et bombée sur les bords, couvercle à charnière orné d'un motif feuillagé serti de deux saphirs cabochon sur fond émaillé de couleur nuancée jaune et rouge d'inspiration art nouveau, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, 1899-1908. Poinçons d'orfèvre: Bolin. Numéro d'inventaire: 5145. H. : 2,5 cm - L. : 7 cm - P.: 6,5 cm. Poids brut : 105 g.
Mes ordres d'achat