YOUSSOUPOFF F. F. Prince. La fin de Raspoutine,... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
YOUSSOUPOFF F. F. Prince. La fin de Raspoutine, publié à Paris, par les éditions du Souvenir, 1927, illustré en ouverture d'un portrait de l'auteur, 246 pages, reliure de l'époque, en percaline noire, dos lisse, titre en lettres d'or, texte en russe. Usures du temps, en l'état.
Voir illustration page 81.
Mes ordres d'achat