[VISITE OFFICIELLE DE NICOLAS II EN FRANCE] Les... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
[VISITE OFFICIELLE DE NICOLAS II EN FRANCE] Les fêtes Franco-Russes - 5-9 octobre 1896, publié à Paris par la librairie d'art Ludovic Baschet, 1896, 40 pages, in-folio, texte en français, couverture cartonnée illustrée d'un portrait équestre représentant l'empereur Nicolas II à cheval, texte en français, nombreuses illustrations. On y joint une publication intitulée Les souverains Russes en France - Armée et Marine, les trois exemplaires de la revue Panorama : Les cinq journées russes et la revue intitulée : Le tsar en France. Usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat