OUKHTOMSKY E. E. Prince. Voyage en Orient... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
OUKHTOMSKY E. E. Prince. Voyage en Orient de Son Altesse Impériale le césarévitch, publié à Paris, par la Librairie Charles Delagrave. Le tome I : Grèce, Égypte, Inde (1890-1891) publié en 1893, comprenant 392 pages illustrées de 178 compositions de N. N. Karazine; le tome II : Indo-Chine, Chine-Japon, Sibérie (1890-1891) , publié en 1898, comprenant 386 pages illustrées de 178 compositions de N. N. Karazine ; grand in-folio (380x290 mm), demi-reliure d'époque signée Moussiac Relieur, dos et coins veau rouge, dos à nerfs orné de motifs, avec titre en lettres d'or, texte en français. Usures du temps à la couverture, en l'état. Voir illustration page 81.
Mes ordres d'achat