NICOLAS MIKHAÏLOVITCH, grand-duc de Russie.... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
NICOLAS MIKHAÏLOVITCH, grand-duc de Russie. L'empereur Alexandre Ier, essai d'étude historique, publié à Saint-Pétersbourg, par la Manufacture des papiers d'été, 1912, 2 tomes de 544 pages et 556 pages, in-folio (350x225 mm), orné de 19 planches couleurs et N&B hors texte dans le premier volume, texte en français. Usures du temps à la couverture. Voir illustration page 81.
Mes ordres d'achat