MAXIMES MORALES. Livre en quatre langues,... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
500 - 600 EUR
MAXIMES MORALES. Livre en quatre langues, imprimé chez F. Meyer à Saint-Pétersbourg, 1796, 355 pages, demi-reliure de l'époque, dos et coins en cuir, dos lisse, texte en russe, en anglais, en allemand et en français, avec cachet de la bibliothèque de N. N. Touroveroff et porte l'inscription manuscrite en page de titre acheté le 8 mai 1879 parmi les livres de M. Hitrovo. Usures du temps, mais bon état. Voir illustration page 81.
Mes ordres d'achat