LITTÉRATURE RUSSE. Ensemble de 5 volumes... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
100 - 120 EUR
LITTÉRATURE RUSSE. Ensemble de 5 volumes divers dépareillé, comprenant Le grand et le petit de Serge Nilous, publié à TsarskoÏÉ Sélo, 1905 ; Le chemin de la vie de Léon Tolstoï, aux éditions L. Rodstein à Paris ; Poésies de Vassily Zhoukovsky, aux éditions de l'Académie impériale des arts, 1869 ; Les oeuvres de A. N. Apoukhtine, aux éditions Souvorine, Saint-Pétersbourg, 1896. Les soirées astrologiques de K. P. Piatnitsky, aux éditions O. N. Popova, Saint-Pétersbourg, 1898. Reliure de l'époque, texte en russe. Porte au bas du dos de certains volumes les initiales D. Z., E.B., HMY. Usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat