LITTÉRATURE RUSSE. Ensemble de 17 volumes... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
LITTÉRATURE RUSSE. Ensemble de 17 volumes divers, comprenant les oeuvres de Tolstoï, Tchekhov, Dostoïevski, Gogol, Lermontoff et Afanasieff, publié à Berlin, par les éditions J. P. Ladizhnikoff, 1921-1922, reliure de l'époque en percaline noir et beige, titre en lettres d'or, texte en russe. Usures du temps, en l'état. Voir illustration page 82.
Mes ordres d'achat