KAUKOLNIK Nestor.

Lot 230
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
KAUKOLNIK Nestor.
Les oeuvres complètes, publié à Saint-Pétersbourg, par les éditions J. Fichon, 1892, en 10 volumes de trois séries (4 volumes complets), (3 volumes, manque le 3e tome), (3 volumes, manque le 2e tome), demi-reliure de l'époque, dos en cuir orné, titre en lettres d'or, texte en russe. Usures du temps, en l'état. Provenance : ancienne bibliothèque de la princesse Tatiana Alexandrovna Youssoupoff (1828-1879). Porte au bas du dos de chaque volume ses initiales en lettres d'or T. Y.
Mes ordres d'achat