JOUBERT Carl.

Lot 229
Estimation :
100 - 120 EUR
JOUBERT Carl.
The truth about the tsar and the present state of Russia, publié à Londres, aux Éditions Eveleigh Nash, 1905, 265 pages, in-4°, texte en anglais, reliure d'époque en percaline rouge, dos lisse orné de l'aigle impérial des Romanoff, titre en lettres d'or. Usures du temps, en l'état. Voir illustration page 78.
Mes ordres d'achat