GAAK Willem.

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
GAAK Willem.
L'origine du monde des animaux, publié à Saint-Pétersbourg, par les éditions Prosvetshenie, 1900, demi-reliure de l'époque, dos et coins en cuir, titre en lettres d'or, texte en russe, nombreuses illustrations couleurs et N&B, avec dédicace autographe en caractères cyrilliques signée Nicolas Korolkoff : «Pour que ce livre serve reste toujours le souvenir lumineux de nos beaux jours passés ensemble, Kief, 17 avril 1912». Usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat