CERCLE DES ÉCRIVAINS COSAQUES.

Lot 219
Estimation :
800 - 1000 EUR
* Recueils 11 et 12, imprimés pour la réunion chez N. V. Touroveroff, le 29 juin 1946 à 15h00, comprenant des poèmes de Uriy, Beck, Soffieff, Ivan Daniloff, Nicolas Evseeff, André Zenkoff, Nicolas Krukoff, Serge Odartchenko, Wladimir Sokoloff, Nicolas Stamukevitch, Alexandre Touroveroff, avec en fin de volume un texte manuscrit de la main de Nicolas Touroveroff (1899-1972), poésie inédite datée 1944, reliure cartonnée ornée d'une gouache représentant un blason cosaque, texte en russe, avec cachet ex-libris de la bibliothèque de N. N. Touroveroff. Bon état. Voir illustration page 81.
Mes ordres d'achat