BANTISH-KAMENSKI.

Lot 217
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 962EUR
BANTISH-KAMENSKI.
* La vie de Mazeppa, publié à Moscou, par l'imprimerie d'Avgouste Semien de l'Académie médico-chirurgienne impériale, 1834, in-4°, 92 pages, demi-reliure de l'époque, dos et coins en cuir rouge, orné en ouverture d'un portrait de l'auteur, avec sur la page de titre une citation d'Alexandre Pouchkine, texte en russe. Usures du temps, mais bon état général. Voir illustration page 81.
Mes ordres d'achat