* [ALBUM DE MEYERBERG]. Les vues et dessins... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
* [ALBUM DE MEYERBERG]. Les vues et dessins de la vie de tous les jours, publié à Saint-Pétersbourg, par les éditions A. S. Souvorine, 1903, format à l'italienne, 60 planches d'illustrations de vues de Moscou, de la Russie et de personnages, d'après des dessins reproduits d'un album fait à Dresde, suivies de la carte du voyage de l'ambassadeur du tsar Alexis Ier en 1661-1662, demi-reliure d'époque, dos lisse, titre à l'encre noire, texte en allemand et en russe. Usures du temps, mais bon état général.
Mes ordres d'achat