FÉLIX FÉLIXOVITCH, prince Youssoupoff (1887-1967). Portrait... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 399EUR
FÉLIX FÉLIXOVITCH, prince Youssoupoff (1887-1967). Portrait photographique signé Eugène Rubin (1906-2001), représentant le prince posant assis dans la cour de sa maison rue Pierre-Guérin à Paris, en avril 1956. On y joint une copie d'une carte postale adressée par le prince au photographe datée du 7 avril 1956. Tirage argentique d'époque, avec cachet à l'encre du photographe au revers et numéro de tirage. Bon état. H. : 18,5 cm - L. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat