ZÉNAÏDE NICOLAIEVNA, princesse Youssoupoff,... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
ZÉNAÏDE NICOLAIEVNA, princesse Youssoupoff, comtesse Félix Soumarokoff-Elston (1861-1939). Grand portrait photographique en N&B, signé H. Rentz et F. Schrader à Saint-Pétersbourg, représentant la princesse posant dans son salon du palais Youssoupoff sur le quai de la Moïka à Saint-Pétersbourg. Tirage d'époque sur papier monté sur carton, avec cachet à sec du photographe au bas du document, vers 1900. Pliures sur les bords, mais bon état général. H. : 26,5 cm - L. : 32 cm.
Mes ordres d'achat