* ÉTUI À CIGARETTES DE DAME EN OR. Par Morozoff,... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
5000 - 6000 EUR
* ÉTUI À CIGARETTES DE DAME EN OR. Par Morozoff, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. De forme bombée, à décor ciselé de fines cannelures verticales de deux couleurs d'or, la prise d'ouverture est sertie de rose de diamant. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçons d'orfèvre: Morozoff et marque du privilège impérial. H.: 4 cm - L.: 9 cm - P.: 5,5 cm. Poids: 171 g.
Mes ordres d'achat