* ÉTUI À CIGARETTES. De forme rectangulaire,... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 417EUR
* ÉTUI À CIGARETTES. De forme rectangulaire, sculpté dans un bloc en lapis-lazuli, arrondi sur les angles, couvercle à charnières s'ouvrant par une prise en or sertie de trois saphirs cabochons et décoré au revers d'un motif émaillé représentant une tête d'ange sur fond d'une étoile dans un entourage de roses de diamant. Petits manques, mais bon état général. Poinçon titre: 14 carats. Poinçons d'orfèvre: Koch & Bergfeld. L.: 9 cm - L.: 6 cm - P.: 1 cm. Poids brut: 107 g.
Mes ordres d'achat