BERGÈRE GONDOLE. En bois peint en blanc,... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 962EUR
BERGÈRE GONDOLE. En bois peint en blanc, mouluré et sculpté, reposant sur quatre pieds droits à décor cannelés. Bon état général. Travail français de style Louis XVI. H.: 89,5 cm - L.: 61,5 cm - P.: 69 cm. Provenance : cette bergère se trouvait dans la chambre à coucher du prince Félix Youssoupoff au premier étage rez-de-chaussée de sa résidence parisienne située au 38 rue Pierre-Guérin, comme on peut l'apercevoir en situation sur la photo ci-dessus.
Mes ordres d'achat