SAINTE-MÈRE DE DIEU SECOURANT LES ÉGARÉS. Icône... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
SAINTE-MÈRE DE DIEU SECOURANT LES ÉGARÉS. Icône russe, tempera sur bois, conservée dans un encadrement ancien en bois noirci, à décor d'une frise de feuillages polychromes et or. Porte au dos une inscription manuscrite en caractères cyrilliques. Accident et manque, en l'état. À vue : H. : 38 cm - L. : 29,5 cm. Cadre : H. : 50,5 cm - L. : 42 cm.
Mes ordres d'achat