CHANDELIER EN BRONZE DORÉ. Monté en lampe,... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 708EUR
CHANDELIER EN BRONZE DORÉ. Monté en lampe, reposant sur une base circulaire. Travail français, fin XIXe siècle, bosses, en l'état. H. : 54 cm - L. : 35 cm. Provenance : cette lampe se trouvait dans le salon du prince et de la princesse Félix Youssoupoff au rez-de-chaussée de leur résidence parisienne située au 38 rue Pierre-Guérin, comme on peut l'apercevoir en situation sur la photo ci-dessus.
Mes ordres d'achat