* BELLE LAMPE DE SALON. Par L'escalier de... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
* BELLE LAMPE DE SALON. Par L'escalier de Cristal, Paris, vers 1900. En bronze doré, finement ciselé de motifs floraux, finissant sur une base circulaire, à décor d'une frise de feuilles d'acanthe. Monté à l'électricité, avec son abat-jour en soie plissée de couleur rouge. Bon état. Travail français de style Louis XVI, signé sur la base. H.: 70 cm.
Mes ordres d'achat