PAIRE DE CHIENS EN FAÏENCE. Travail anglais... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
PAIRE DE CHIENS EN FAÏENCE. Travail anglais du début du XXe siècle, petits accidents, mais bon état général. H. : 27 cm - L. : 19 cm. Provenance : cette paire de chiens en faïence est visible dans le salon de la maison de Sarcelless, située 7 rue Victor-Hugo : propriété louée et occupée par Félix et Irina Youssoupoff de 1939 à 1945 comme on peut l'apercevoir en situation sur la photo ci-contre page 62.
Mes ordres d'achat