PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE. De forme... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 868EUR
PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE. De forme balustre, à décor d'un large médaillon ovale orné de bouquets de fleurs polychromes, bordé d'une frise or à fond vert. Restaurations, en l'état. Travail français du début du XXe siècle. H. : 36,5 cm - L. : 16,5 cm. Provenance : cette paire de vases se trouvait sur la cheminée de la chambre à coucher du prince Félix Youssoupoff au premier étage de leur résidence parisienne située au 38 rue Pierre-Guérin, comme on peut l'apercevoir en situation sur la photo ci-jointe.
Mes ordres d'achat