BORISOVA Aimée-Liouba (active entre 1923... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 864EUR
BORISOVA Aimée-Liouba (active entre 1923 et 1939). Portrait de la princesse Félix Youssoupoff, née princesse Irina Alexandrovna de Russie (1895-1970). Aquarelle sur carton, non signée, réalisée vers 1923, conservée sous verre dans son encadrement moderne en bois doré. Très légèrement insolé, mais bon état général. À vue : H. : 34 cm - L. : 23 cm. Cadre : H. : 46 cm - L. : 35 cm.
Mes ordres d'achat