ZAROKILLI Nicolas Paganiotti (1879-1945).

Lot 144
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Portrait du grand-duc Alexandre Mikhaïlovitch de Russie (1895-1970). Sanguine sur papier, non signée, mais identifiée par l'artiste en haut à droite et datée 1919, avec au revers un portrait de son fils, le prince Théodore de Russie, conservée dans un encadrement moderne en bois noirci et doré. Bon état. À vue : H.: 29 cm - L.: 22 cm. Cadre : H.: 51 cm - L.: 40,5 cm.
Mes ordres d'achat