ÉCOLE ALLEMANDE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE.

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait de l'empereur Nicolas II (1868-1918), avec sa signature en fac-similé au bas du document. Gravure imprimée à Munich, signée Joseph Charlemagne publiée par les Éditions Le Dimanche, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bois doré. Rousseurs, mais bon état général. À vue : H. : 49 cm - L. : 35,5 cm. Cadre : H. : 54 cm - L. : 40,5 cm.
Mes ordres d'achat