ECOLE ANGLAISE DU XIXE SIÈCLE. Portrait d'Alexandre... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
ECOLE ANGLAISE DU XIXE SIÈCLE. Portrait d'Alexandre Ier à cheval. Gravure rehaussée à l'aquarelle, imprimée à Londres par Richard Evans, datée du 17 juillet 1815, conservée sous verre dans son encadrement moderne en bois doré. Rousseurs sur les bords, mais bon état général. À vue : H. : 23,5 cm - L. : 25,5 cm. Cadre : H. : 40 cm - L. : 42,5 cm.
Mes ordres d'achat