École française du XIXe siècle. Palais impérial... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
École française du XIXe siècle. Palais impérial à Oranienbaum. Lithographie coloriée signée C. Schultz à Paris, d'après un dessin de J. Meyer, imprimée par Lemercier à Paris, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bois doré. Rousseurs, accidents au cadre, en l'état. À vue : H. : 38,5 cm - L. : 53 cm. Cadre : H. : 44,5 cm - L. : 59 cm.
Mes ordres d'achat