WREDE Élisabeth (1898-1981).

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
WREDE Élisabeth (1898-1981).
Portrait de la grande-duchesse Kyra Kyrilovna de Russie (1909-1967), à l'époque de ses fiançailles avec le prince Louis-Ferdinand de Prusse, en 1938. Dessin à la mine de plomb, signé en bas à droite par l'artiste, conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois argenté. Rousseurs. À vue : H. : 39,5 cm - L. : 34,5 cm. Cadre : H. : 53 cm - L. : 49 cm.
Mes ordres d'achat