MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
MARIA PAVLOVNA, grande-duchesse de Russie (1890-1958). Beau portrait photographique signé Haurah, la représentant posant de trois quarts avec un long collier de perles, avec sa signature autographe : «?Maria Grande-Duchesse de Russie, 1925», au bas du document, conservé dans son encadrement d'époque en acajou surmonté d'une couronne impériale postérieure. Tirage d'époque, avec signature de l'artiste. Bon état. À vue : H. : 38,5 cm - L. : 27,5 cm. Cadre : H. : 45,5 cm - L. : 35,5 cm.
Mes ordres d'achat