NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Serviette... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 674EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Serviette de table en damassé de lin, à décor dans chaque angle du monogramme du tsar «H II» (Nicolas II) sous couronne impériale, au centre apparaissent dans un décor d'arabesques, le sceptre et l'épée impériales entrecroisés sous couronne et le blason aux armes des Romanoff. Usures du temps. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, datée 1909-1910. L.: 84,5 cm - L.: 68 cm.
Mes ordres d'achat