Ecole russe du XIXe siecle.

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ecole russe du XIXe siecle.
Portrait du grand-duc Nicolas NicolaÏÉvitch de Russie (1831-1891), posant en grande tenue d'officier et portant le grand collier de l'ordre de Saint-André. Tirage photographique entièrement repeint, vers 1880. Huile sur carton, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré à décor sculpté de branches de laurier retenues par des noeuds enrubannés. Porte au dos l'étiquette du fabricant du cadre A. Beggroff fournisseur de la cour impériale à Saint-Pétersbourg. Bon état. À vue : H. : 53,5 cm - L. : 42 cm. Cadre : H. : 78,5 cm - L. : 67,5 cm.
Mes ordres d'achat