LÉON F. - ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Le... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 674EUR
LÉON F. - ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Le grand-duc Wladimir Alexandrovitch de Russie (1847-1909) et son escorte lors d'une inspection militaire au Caucase. Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1882, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Nombreux manques sur la toile. À vue : H. : 49 cm - L. : 61 cm. Cadre : H. : 65 cm - L. : 77 cm.
Mes ordres d'achat