Ecole française fin du XIXe siècle. La famille... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
Ecole française fin du XIXe siècle. La famille impériale. Chromolithographie sur carton, représentant les portraits des empereurs Alexandre III et Nicolas II, des impératrices Alexandra Féodorovna et Maria Féodorovna, des grands-ducs Wladimir et Alexis Alexandrovitch, conservés sous verre dans un encadrement ancien en bois noirci et doré. Bon état, accidents au cadre. À vue : H. : 39 cm - L. : 29 cm. Cadre : H. : 47,5 cm - L. : 39 cm.
Mes ordres d'achat