Ecole française fin du XIXe siècle.

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
La famille impériale. Chromolithographie sur carton, représentant les portraits des empereurs Alexandre III et Nicolas II, des impératrices Alexandra Féodorovna et Maria Féodorovna, des grands-ducs Wladimir et Alexis Alexandrovitch, conservés sous verre dans un encadrement ancien en bois noirci et doré. Bon état, accidents au cadre. À vue : H. : 39 cm - L. : 29 cm. Cadre : H. : 47,5 cm - L. : 39 cm.
Mes ordres d'achat